Ford занимается разработкой биопластика из агавы

Ford занимается разработкой биопластика из агавы

Биопластик из АгавыКрупнейший американским автопроизводитель компания Ford уже более 15 лет занимается изучаением и возможностью создания биопластика для автомобилей на основе использования переработанной агавы. Компания Форд активно сотрудничает по данному вопрос и направлению с известным производителем текилы Jose Cuervo.

На данный момент инженеры компании Ford исследуют и изучают устойчивость материала(биопластика) к высоким температурам. Биопластик из агавы (отходов при производстве текилы) инженеры хотят использовать для внутренней отделки автомобиля, при создании отсеков для хранения груза и для усиления и улучшения электропроводки и . Помимо этого получаеный из агавы материал можно использовать для изготовления элементов интерьера и систем кондиционирования.

В компании Ford также сообщили, что в случае использования биопластика из агавы существенно сократится потребление нефтепродуктов и снизится влияние автомобильного производства экологию окружающей среды. Также применение биопластика позволит значительно снизить массу автомобиля.

Для полного созревания агаве требуется не меньше семи лет. В процессе изготовления текилы сердцевина растения вырезается и зажаривается, затем продукт перемалывают и отжимают из него сок для дальнейшего процесса дистилляции. Фирма Jose Cuervo использует жмых агавы в качестве компоста. Также из агавы часто делают различные сувениры и бумагу.

Инженеры компании Ford ведут исследования в области использования биоматериалов с начала 2000 года. На сегодняшний день американский автопроизводитель применяет 8 видов биоэкоматериалов. Среди них пеноматериал на основе растения сои, касторовое масло, пшеничная солома, волокна коноплевого гибискуса, целлюлоза, дерево, рисовые отруби и кокосовые волокна.

Биопластик из Агавы

Биопластик из Агавы

 

Назад



Выберите ваш город: